Contactos

Viana do Castelo

Av. do Atlântico nº. 374
4900–348 Viana do Castelo

Tel.: 258 808 600
Tlm.: 963 386 843
E-mail: viana@for-mar.pt
GPS: 41 41’35.65 N, -8 50’36.67 W

Matosinhos

Edifício Docapesca, Porto de Pesca, Apartado 2311
4451-901 Matosinhos

Tel.: 229 397 110
Tlm.: 963 386 800
E-mail: matosinhos@for-mar.pt
GPS: 41 11’2.41 N, -8 41’44.91 W

Figueira da Foz

Porto de Pesca Figueira da Foz,
Ed. Central Docapesca,Cabedelo
3090-661 Figueira da Foz

Tel.: 233 433 220
Tlm.: 963 386 764
E-mail: figueira@for-mar.pt
GPS: 40º 08’.465 N, -8º 51’.453 W

Peniche

Rua da Escola de Pesca, nº. 7
2520-621 Peniche

Tel.: 262 782 689
Tlm.: 963 387 148
E-mail: peniche@for-mar.pt
GPS: 39 21’39.77 N, -9 22’24.25 W

Sesimbra

Rua Manuel Caminhão, nº. 2 e 2A
2970-733 Sesimbra

Tel.: 212 280 760
Tlm.: 963 387 335
E-mail: sesimbra@for-mar.pt
GPS: 38 26’37.63 N, -9 5’44.87 W

 

Centro Qualifica do FOR-MAR

Rua Heróis de França. Porto de Pesca, Edifício Docapesca
44501-901 Matosinhos

Tel.: 229 397 110
Tlm.: 963 386 800
E-mail: for-mar@centroqualifica.gov.pt
GPS: 41 11’2.41 N, -8 41’44.91 W

Póvoa de Varzim/Vila do Conde

Av. Infante D. Henrique
4480-670 Vila do Conde

Tel.: 252 614 890
Tlm.: 963 386 812
E-mail: conde@for-mar.pt
GPS: 41 21’30.82 N, -8 45’22.73 W

Ílhavo

Rua D. Manuel Trindade Salgueiro
3830-055 Ílhavo

Tel.: 234 325 000
Tlm.: 963 386 704
E-mail: ilhavo@for-mar.pt
GPS: 40 36’32.39 N, -8 40’24.06 W

Nazaré

Porto de Abrigo, Caixa Postal nº 19
2450-075 Nazaré

Tel.: 262 553 993
Tlm.: 963 386 271
E-mail: nazare@for-mar.pt
GPS: 39°35’7.99″N, 9° 4’26.90″W

Lisboa

Av. Brasília, Edifício FOR-MAR,Pedrouços
1400-038 Lisboa

Tel.: 213 037 100
Tlm.: 965 544 493
E-mail: lisboa@for-mar.pt
GPS: 38 69’60.85 N, -9 22’46.09 W

Setúbal

Centro de Formação Portuária
Av. Jaime Rebelo, EN 10-4 (junto ao CDRN)
2910-081 Setúbal
Tel.: 265 548 092
Tlm.: 963 385 945
E-mail: setubal@for-mar.pt
GPS: 38°31’15.67″N, 8°53’35.03″W

Portimão

Rua dos CTT, nº 35, Zona Industrial de Coca Maravilhas
8500-483 Portimão

Tel.: 282 483 607
Tlm.:  962 033 915
E-mail: portimao@for-mar.pt
GPS:
37° 7’58.84″N, 8°31’34.99″W

Olhão

Av. Operários Conserveiros, Edifício FOR-MAR,
Doca Nova de Pesca, Apartado 1004
8701-905 Olhão

Tel.: 289 702 649
Tlm.: 963 387 178
E-mail: olhao@for-mar.pt
GPS: 37 1’42.76 N, -7 495266 W

Serviços Centrais

Av. Brasília, Edifício FOR-MAR, Pedrouços
1400-038 Lisboa

Tel.: 213 037 100
E-mail: for-mar@for-mar.pt
GPS: 38 69’60.85 N, -9 22’46.09 W